Может ли сын получить отсрочку от армии по поступлению в магистратуру, если в 17 лет был отчислен из ВУЗа?

мой сын после окончания школы в 2011 г в возрасте 17 лет поступил в институт в г.Москва, из которого через полгода в возрасте 17 лет был отчислен. В 2012 году после 18-летия поступил в другой Вуз в г.Москва на бакалавра, встал на учет в московском военкомате о чем имеется отметка в приписном свидетельстве, справка из института была предоставлена. Институт закончил, получил диплом бакалавра в 2016 и в 2016 поступил в магистратуру. При снятии с учета в военкомате после получения диплома бакалавра оказалось, что его личное дело в архиве, последняя запись касается отчисления из предыдущего ВУЗа.С учета сняли, предупредил что будет поступать в магистратуру.В декабре 2016 в том же военкомате г.Москвы при постановке на учет после поступления в магистратуру получил под роспись повестку на заседание призывной комиссии. Имеет ли он право на отсрочку от армии по учебе с учетом его первого полугодового обучения в Вузе? КАК доказать право на отсрочку в призывной комиссии?

, мария, г. Старый Оскол
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
получил диплом бакалавра в 2016 и в 2016 поступил в магистратуру
мария

Здравствуйте

если он поступил на магистратуру уже- имеет отсрочку по магистратуре, это отдельная от бакалавра отсрочка.

видимо до его отчисления в 1 раз — ему отсрочка просто не предоставлялась (иначе была бы проблема с получением отсрочки у бакалавра) — каждая отсрочка по обучению может предоставляться только 1 раз.

поэтому думаю проблем у вас уже тут не будет