Как мне уведомить сособственников о продажи комнаты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В силу с 1января 2017 года вступил в силу закон от 17. 11.2016г. Номер 724. Мне в реестре нашего города сегодня ничем помочь не смогли. Главный вопрос, как правильно мне уведомить сособствеников о продажи комнаты в блок секции?

, Наталья, г. Архангельск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Новый порядок, на который вы ссылаетесь, — это не закон, а Приказ Минэкономразвития России от 17.11.2016 N 724 «Об утверждении Порядка размещения извещения участников долевой собственности на недвижимое имущество о намерении продать долю в праве общей собственности на недвижимое имущество на официальном сайте органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“.

Право на размещение извещения о продаже доли в сети Интернет может быть реализовано только в случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает двадцать. Если число сособственников меньше, то необходимо действовать в общем порядке, установленном статьей 250 Гражданского кодекса РФ.

Если же у вас именно такая ситуация (более 20 сособственников), то вам необходимо действовать в соответствии с указанным порядком — завести личный кабинет на сайте Росреестра и разместить на нем свое извещение.

Наталья
Клиент, г. Архангельск

я хочу продать комнату в блок секции ,комната в равных долях сына тоесть в комнате 2 собственика. Можно ли уведомить других сособстники заказные письма с уведомлением или нотариальные писма должны быть ?

заказные письма с уведомлением или нотариальные писма должны быть
Наталья

Это на ваше усмотрение.