Жилищное обеспечение военнослужащего, имеющего свое жилье, приобретённое до поступления на военную службу

Здравствуйте! У меня есть вопрос по жилищному обеспечению. Поступила на военную службу в феврале 2004 года. В августе этого года собираюсь увольняться со службы по контракту по достижении предельного возраста. Имею в собственности жилое помещение, приобретённое до поступления на военную службу. Имею ли я право на получение жилищной субсидии или жилой площади?

, Евгения, г. Омск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Имею в собственности жилое помещение, приобретённое до поступления на военную службу. Имею ли я право на получение жилищной субсидии или жилой площади?

Вы имеете право на получение жилого помещения или жилищной субсидии в том случае, если уровень обеспеченности (общая площадь жилого помещения, разделённая на количество членов семьи) ниже, чем учётная норма, установленная в населённом пункте, в котором вы проходите военную службу.