Возможно ли сразу после аукциона использование земли по условно-разрешенному использованию?

Затраты по межеванию Муниципальный орган хочет возложить на меня. А после выставить на аукцион. Но мне важно понять. Я межевание проведу. Участок сформируется. И смогу ли я его потом прлучить под объект торговли? Или я получив его через аукцион смогу его использовать только по основному ВРИ (жто среднеэтажная застройка жилая и всякие образовательные учреждения)? А если мне нужно его использовать под магазин,а это условно-разрешенный ВРИ?

Спасибо.

, Елена, г. Сыктывкар
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

И смогу ли я его потом прлучить под объект торговли? Или я получив его через аукцион смогу его использовать только по основному ВРИ (жто среднеэтажная застройка жилая и всякие образовательные учреждения)? А если мне нужно его использовать под магазин, а это условно-разрешенный ВРИ?
Елена

В Градостроительном и земельном кодексах предусмотрено использование ЗУ собственником в соответствии с ВРИ. Собственник может изменить ВРИ в уведомительном порядке если ВРИ в качестве основного, если в качестве в качестве условно-разрешенного, то необходимо согласование с комиссией и проведений публичных слушаний. В ином случае собственник-нарушитель будет привлечен Администрацией к адм.ответственности.