Возможна ли замена паспорта без свидетельства о расторжении брака?

Добрый день. Сообщите, пожалуйста, достаточно ли будет при замене паспорта постановление суда о расторжении брака? Св-во о расторжении еще не получала, а времени для замены паспорта мало...

, Виктория, г. Новосибирск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Вы не указали, вступило ли решение суда в законную силу.

Тем более, что решение суда лишь является основанием для выдачи органами ЗАГС соответствующего документа. Суд, разрешая правовые вопросы, не подменяет административные органы и не выполняет их функции.