Количество подачи взыскателем повторного возбуждения исполнительного производства

Имеются ли у взыскателей ограничения в количествах подачи повторных возбуждений у суд.приставов исп.производств,после их прекращений по ст.46 п.4 ?

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга! При окончании исполнительного производства и возврате исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения, данный исполнительный документ может быть предъявлен в службу судебных приставов повторно в течение срока, установленного ч.2, 3, 4 ст. 21 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
ч.2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.
ч.3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
ч.4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Указанный срок исчисляется со дня возвращения исполнительного документа. При условии, что установленный срок не истек, исполнительный документ можно предъявлять к исполнению неограниченное количество раз.