Как ИП сдать декларацию и в какие сроки?

я работаю на Ип,человек новый и не знаю как сдавать декларацию,у нас упрощенка,ее сроки.По факту он работает один,он же грузчик,водитель и тд.С чего брать цифры,доход,

, Наиля, г. Новотроицк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая именно упрощенка у ИП? Доходы 6% или доходы, уменьшенные на расходы 15%?

Наиля
Клиент, г. Новотроицк

Доходы минус расходы

Наиля

Доходы определяются в соответствии со ст. 346.15 НК РФ. То есть это суммы, поступившие в кассу или на расчетный счет ИП от заказчиков, покупателей. А также это внереализационные доходы по ст. 250 НК РФ. Доходы признаются на дату получения оплаты.

Расходы регулируются ст. 346.16 НК РФ и признаются при одновременном выполнении условий: оплата и документальное подтверждение.

Соответственно, в декларации вы указываете доходы и расходы за каждый отчетный период: квартал, полугодие, 9 месяцев и год (накопительно).

Декларация по УСН для ИП сдается в налоговую до 30 апреля 2017 г.