Можно ли выписать мужа из страховки на машину без его ведома?

Скажите, пожалуйста, могу ли я из страховки на машину выписать человека без его ведома?

Ситуация в том, что машина с мужем была куплена в браке и оформлена на меня, муж был вписан в страховку. Сейчас нам предстоит подача документов на развод, но предварительно мне нужно продать машину, на которую муж не претендует и на вырученные деньги с продажи тоже; но ключи от машины и документы он мне не отдает. Как поступать мне в данной ситуации, если на мировую он не идет? А машину нужно продать срочно.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Имущество приобретенное и оформленное в браке является совместным имуществом в случаи отсутствия нотариального согласия на продажу авто одного из супругов данная сделка в судебном порядке будет признана не действительной и Вам придется все вернуть. После чего осуществить раздел имущества в установленном законом порядке или реализовать его при соблюдении установленных норм до развода.