Особенности организации по независимой оценке

Подскажите пожалуйста. Возможно ли в обход налоговой выдавать квитанции по экспертизам. Если да , то что для этого надо ?

, Владимир, г. Москва
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Особенности организации по независимой оценке

Подскажите пожалуйста. Возможно ли в обход налоговой выдавать квитанции по экспертизам. Если да, то что для этого надо ?

Добрый день!

Интересный вопрос. Квитанция об оплате это документ строгой бухгалтерской отчетности. Если вы ИП, и платите по ЕСН, то квитанция это формальный документ для клиента. Все короче зависит от вашего налогооблаждения.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Обязанность платить налоги и сборы. Конституционной обязанностью является обязанность платить законно установленные налоги и сборы. Это — обобщенное требование. Оно разделяется на четыре составные части. Обязанность платить налоги означает, во-первых, обязанность правильно исчислять налог; во-вторых, обязанность уплачивать налог в полном объеме; в-третьих, уплачивать налог своевременно; в-четвертых, уплачивать налог в установленном порядке.

Правильное исчисление налога невозможно без организации учета необходимых данных. Поэтому НК РФ устанавливает, что налогоплательщики обязаны вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах (п. 1 ст. 23 части первой НК РФ).

По закону Вы обязаны учитывать квитанции и относить их на бухгалтерский баланс.