Могу ли подать в суд за переписку в соц сети?

Здравствуйте. Взрослый мужчина переписывался с моей 13 летней дочерью, Подробностей пока не знаю. Но точно могу сказать, написал ей первым в 3 или 4 часа ночи, пытался познакомиться, говорил что горе у него, с девушкой расстался. В итоге в друзья в ВК он к ней попал. Дочь не говорит было ли что-то еще, я имею ввиду переписку. У меня вопрос, могу ли я привлечь данного человека к какой-либо статье?

, Сергей, г. Ковдор
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Само по себе общение совершеннолетнего лица с ребенком не преступление. Таким образом, привлечь к ответственности можно только, если переписка носила сексуальный характер, либо этот мужчина склонял дочь к преступлению/уптреблению алкоголя и т.п.

Вобщем, нужно точно знать содержание беседы