оплата труда

здравствуйте. я работаю в сельской администрации техничкой по договору о возмездном оказании услуг.Трудовая находится здесь.подоходный налог высчитавают. Я должна получать зарплату не ниже МРОТ?

, Марина,
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если вы работаете не по трудовому договору, то положения о выплате заработной платы не ниже МРОТ не применяются. По договору оказания услуг оплата договорная. Единственное, что можно попробовать признать в судебном порядке признать ваш договор трудовым (если на то имеются основания) и затем в судебном же порядке взыскать недополученную заработную плату.