Как мне платить налоги, если работать буду на частное лицо?

Добрый вечер,я получила вид на жительство и хочу сейчас пойти на работу в семью,как мне платить налоги если это будет работа на частное лицо?

, Лариса, снт. Купавна
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер, я получила вид на жительство и хочу сейчас пойти на работу в семью, как мне платить налоги если это будет работа на частное лицо?

Здравствуйте, Лариса. В этом случае с вами должен быть заключен гражданско-правовой договор, а физлицо выступает налоговым агентом и должно отчислять необходимые платежи в бюджет из вашего дохода.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лариса!

Немного поправлю коллегу.

При заключении гражданско-правового договора (а скорее всего, это будет договор об оказании услуг) Вы обязаны будете самостоятельно уплачивать НДФЛ. Ваш заказчик не будет выступать налоговым агентом.

Удачи!

Лариса
Клиент, снт. Купавна

Извините,я не совсем поняла,я должна работать как индивидуальный предприниматель или платить единый налог?

Вы будете работать у частного лица по договору оказания услуг.

Налог Вы будете платить с дохода как физическое лицо.