Характеристика в суд с места бывшей работы, возможно ли предъявить, если отработал только 3 месяца?

Добрый день. Летом в организации я работал 3 месяца далее уволился (Официально). В данный момент я временно безработный. В скором времени меня ожидает суд, и я хотел бы на суде предъявить характеристику с бывшего места работы. Могу ли я это сделать, не смотря на то, что я там с лета не работаю? и отработал всего лишь 3 месяца.Если да, то какой образец мне для этого использовать.

, Владимир, г. Казань
Павел Гайкалов
Юрист

Добрый день!
Конечно можете это сделать. Работодатель на своем бланке в простой форме пусть Вас охарактеризует. Поставит свою печать.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Конечно, характеристику предоставить можно. Работодатель может оформить ее на фирменном бланке в произвольной форме. Если на другом месте работы Вы работали более продолжительный период, можете предоставить характеристику и с другого места работы. Удачи Вам в суде!