Должен ли я подавать декларацию 3НДФЛ от продажи автомобиля?

Я купил автомобиль лада приору 2015 год за 180 000 руб. А продал за 100 000 руб в 2016 году.Должен ли я подавать декларацию 3НДФЛ от продажи автомобиля ?

, сергей, г. Чебоксары
Павел Гайкалов
Юрист

Да декларацию подавать придется. При владении авто менее 3-х лет это обязательно. Налог от суммы продажи, и при этом неважна сумма покупки.