Могу ли я приватизировать квартиру с долгами в аварийном доме?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, аварийный жилой дом,давно должен был идти под снос,остался от отца,я там никогда не проживала,накопились долги..хотела бы узнать могу ли я Ее привотизировпть с долгами..долг около 100 тысяч..условия для жилья там очень плохие

, Алёна, г. Ухта
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А вы там зарегистрированы? Если да, и если ваше жилье официально не признано аварийным, то приватизировать можно, но вероятнее всего с вас потребуют погасить долг. Если вы там не зарегистрированы и дом официально признан аварийным, то приватизировать вы его не сможете

Алёна
Клиент, г. Ухта

Спасибо) да,я там прописана , но у меня нет ни одного документа на квартиру.. даже не знаю где они

Обращайтесь в отдел приватизации, заключайте договор соцнайма и приватизируйте.