Как взять кредит, если начальство не хочет предоставлять необходимые справки, а работаю не официально?

Здравствуйте. Я хочу приобрести потребительский кредит в размере 100.000. Сейчас я работаю не официально но работа у меня стальная и зп всегда во время. В банке сказали что нужно стаж не менее года. Вообщем начальство отказывается делать мне спраку по собственной лени либо из за нехотения. Вообщем я подумываю о том что бы купить справки для кредита в интернете. Хотел бы услышать вашу консультацию по этому поводу.

, Иван, г. Красногорск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день.

Крайне не рекомендую, мало ли что, платить не сможете или банк узнает, что документы поддельные.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс][Глава 21][Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение
денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору
заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, покупать справки не рекомендовал бы Вам

УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Как взять кредит
Иван

проще взять у знакомых в долг