Могу ли я в своем сценарии использовать сюжет, прочитанный мной в посте социальной сети?

Могу ли я в своем сценарии использовать сюжет , прочитанный мной в посте социальной сети.

dddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddd

, Алексей, г. Краснодар
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исключительное право на произведения науки, литературы и искусства распространяется:

на произведения, обнародованные на территории Российской Федерации или необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме на территории Российской Федерации, и признается за авторами (их правопреемниками) независимо от их гражданства.

Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).

Таким образом, при желании вполне возможно автору поста отстоять свои авторские права и взыскать штрафные санкции.