Обязательно ли надо иметь высшее образование воспитателю в дошкольном образовании?

Обязательно ли высшее образование воспитателю дошкольного образования или достаточно среднего - специального пед.коллежд.

, Оксана, г. Москва
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Достаточно среднего образования, выплаты сейчас играют большую роль по высшему образованию только в условия крайнего севера. На земле они или отменены или очень малы. Зависит от города и учреждения.