Мировой суд отказал в возврате страховки за досрочно выплаченный кредит

здравствуйте,подавала в суд на возврат страховки после того как досрочно погасила кредит, суд отказал. есть ли шанс. сумма маленькая около 8000 тысяч

, гульнара сайловбаевна мингалева, г. Москва
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.
Порядок возврата страховой суммы при досрочном погашении кредита прописывается всегда в договоре. Для возврата части страховой суммы должны быть прописаны условия для его возврата и его порядок. Если этого в договоре нет, то никто не обязан страховку возвращать.
Здесь нужно сам договор читать. Страховка кредита это условие банка, который предоставляет кредит. Если человек не согласен, то кредит не дадут. Давать кредит это право кредитора, а не обязанность.
Апелляцию можете подать, но, вряд ли, апелляция что-то изменит.