Могу ли забрать машину, если будут списывать долг по автокредиту с заработной платы?

у меня автокредит машину забрали приставы так как не платил по кредиту, сейчас пришло постановление списывать с заработной платы в счет долга. могу ли я забрать машину если у меня будут списывать долг с заработной платы.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Факт списания с заработной платы не означает, что к Вам не будут применяться иные меры принудительного исполнения требований исполнительного документа. Машину у Вас забрали приставы в результате наложения на нее ареста. Соответственно, в дальнейшем ее передадут на реализацию. Сумму, которая будет получена от реализации арестованного имущества, будет перечислена банку в счет погашения задолженности.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

огромное человеческое спасибо. С новым годом и Рождеством.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вам в любом случае необходимо обратиться к приставам и все узнать у них. Если машину не продают на торгах и будут списывать долг с заработной платы — то машину можно будет вернуть. Но есть вероятность — что машину выставили на торги, но пока не продали и списывают задолженность таким образом.

Если машина в залоге у залогодержателя — то приставы обратят взыскание и продадут с торгов. А может быть еще такая ситуация — что машину продали, а долг полностью не был покрыт и теперь списывают и с заработной платы. Нужно все уточнить у приставов.

С уважением,

Воробьева Зоя

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

огромное человеческое спасибо. С новым годом и Рождеством.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

можете мне позвонить 89119443601 геннадий