Как супругам оформить переуступку прав на недвижимость, приобретенную в ипотеку?

как правильно оформить переуступку прав между супругами на квартиру по договору долевого участия, купленную в ипотеку, где они являются созаемщиками? в данный момент договор долевого участия в строительстве оформлен на мужа, но необходимо что бы жена была собственником.

, Александр, г. Москва
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Если договор был заключен в период брака, то для решения вопроса потребуется заключить соглашение о разделе совместного имущества после чего зарегистрировать право на жену. Вывести мужа из созаемщиков по кредитному договору можно будет только с согласия банка