Как быть, арендодатель вымогает оплату аренды помещения, которое прекратил предоставлять?

Добрый день, на меня подал в суд арендодатель, с целью взыскать с меня оплату арендной платы за офис, доступ к которому он мне предотвратил. Дело в том, что арендодатель захотел спустя 5 месяцев аренды получить от меня оплату за электроэгергию по 5000 р в месяц совершенно безосновательно и голословно обвиняя в ее непомерном использовании. Ввиду чего отказался расторгать договор аренды и после того как я уехала и он забрал все ключи от офиса, не подписав акт приема-передачи помещения, отключив полностью мои пароли от сигнализации в офисе и перекрыв жоступ к помещению, заявляет, что я должна выплатить ему по договору аренды сумму за 6 месяцев недозакрытого договора. Давность случившегося 3 года и 2 месяца, а именно 29.12.13, повестка с исковым заявлением на приглашение меня в суд пришла 05.01.17. Возможно ли написать отказ за сроком исковой давности?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Олег Константинов
Юрист, г. Москва
Давность случившегося 3 года и 2 месяца, а именно 29.12.13, повестка с исковым заявлением на приглашение меня в суд пришла 05.01.17. Возможно ли написать отказ за сроком исковой давности?
Евгения

Добрый вечер, чтобы что-то говорить, необходимо для начала ознакомиться с договором исковым заявлением, да, общий срок исковой давности составляет 3 года.

С уважением, Олег

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, на будущее я Вам в такой ситуации рекомендую направлять в адрес Арендодателя приглашение- уведомление на передачу помещения и желательно с проектом акта, а в дальнейшем и акт, это очень помогает в суде. В данном случае, если срок три года прошел, то Вам необходимо в суде (в судебном заседании или в виде отзыва на иск) заявить об истечении срока давности и о применении последствий пропуска срока исковой давности.