Как подать в суд, чтобы не арестовывали автомобиль?

я должна банку 130000 рублей. Против меня возбуждено ип.в декабре я вышла на работу и с меня вычитают 50% от зарплаты, а получаю я 12000.приставы требуют предоставить машину на реализацию.Что мне делать посоветуйте хочется оставить машину за собой. ведь я не отказываюсь платить. Сама я в разводе воспитываю 2 несовершенолетних детей

, оксана, г. Саранск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва
я должна банку 130000 рублей. Против меня возбуждено ип.в декабре я вышла на работу и с меня вычитают 50% от зарплаты, а получаю я 12000.приставы требуют предоставить машину на реализацию.Что мне делать посоветуйте хочется оставить машину за собой. ведь я не отказываюсь платить. Сама я в разводе воспитываю 2 несовершенолетних детей
оксана

Добрый вечер а приставы на каком основании требуют? Было решение суда и ВАш авто арестовали или что случилось то?

С уважением, Олег

оксана
Клиент, г. Саранск

Решение суда об аресте авто не было.она наложила арест на машину и требует чтобы я её предоставила

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Обратитесь в суд с просьбой о рассрочке исполнения решения суда.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В суд представьте справку о доходах и копии свидетельств о рождении детей, а также справку с места жительства.

оксана
Клиент, г. Саранск

Суд проходил в Казани.куда подавать?а я живу в Мордовии г Саранск

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Оксана, здравствуйте!

У Вас есть решение суда об обращении взыскания на авто или Вы боитесь, что данную меру применят приставы?

Если у Вас второй вариант, то можно попробовать договориться с приставом, однако он не обязан идти Вам на уступки.

Либо как Вам выше уже указала моя коллега, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Суд проходил в Казани.куда подавать?

Зачвление о рассрочке подается в суд рассматривавший дело, т.е. в Казань

оксана
Клиент, г. Саранск

а если на сайте суда нет такого судебного приказа я смотрела. и поэтому я сомневаюсь в подлинности документа. что мне делать. могу ли я это как то узнать