Что делать, если не хотят прерывать контракт?

Здравствуйте,Мой брат подпесал контракт в армии,был контрактником два месяца,потом наша мама заболела ,она одна отец наш умер довно,и брат захотел прервать свой контракт,но ему не хотят прервать ,кидают по разным отделениям,под конец сказали что прервут и он лишние два месяца отслужит и в июле этого глда вернется домой,а утром обявили что его как коньрактника переводят с другими в Хобаровск,он сам сейчас служит в Питере как быть?

, Зарема, г. Баксан
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зарема,

Ст.51 закона о воинской обязанности и военной службе гласит:
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе
в) по семейным обстоятельствам:(в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;)

Ихние действия не правомерны вы можете подать жалобу в военную прокуратуру, ссылаясь на написанный мною закон с жалобой отправьте ксерокопии всех документов (заключение доктора, ваши заявление об расторжении контракта, полученные вами ответы ) в заявлении все подробно напишите по датам.

С уважением Арутюн

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать, если не хотят прерывать контракт?

Зарема

Для того чтобы уволиться с военной службы по контракту, должны быть основания указанные ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Он должен определиться, какие основания для него подходят, если не желает продолжить военную службу.