Какие документы необходимы для продажи 1/2 дома, если документы собственников оформлены по разному?

Какие документы необходимы для продажи 1/2 дома, если у соседа документы оформлены как квартира а у меня как часть дома

, Олеся, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Вы спрашиваете: "Какие документы необходимы для продажи 1/2 дома, если документы собственников оформлены по разному?"

При продаже Вами своей части дома документы на жилье соседа никакого отношения к Вашей сделке иметь не могут. Возможно, что у соседа вообще никак прав собственности не оформлено — это не Ваша забота. Важно, что у Вас имеются все правоустанавливающие документы на часть дома и потому Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению независимо от соседа.