Необходимые документы

Подскажите пожалуйста,какие документы необходимы для продажи сладостей,ввозимые из европы,в открываемом мною магазине?ИП оформлено.

, Елена, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Сначала нужно зарегистрироваться в налоговых органах как индивидуальный предприниматель. Для этого понадобятся: заявление по форме Р21001, чек за оплату госпошлины, копия паспорта.

Далее придется отправиться в санитарно-эпидемиологическую службу. Для того чтобы СЭС разрешило открыть магазин сладостей, придется предоставить свою продукцию на дегустацию и подготовить необходимые документы, где будут описаны: состав продукции, ее происхождение, название. После того как санитарно-эпидемиологическая служба вынесет свой вердикт, будущему владельцу магазина сладостей вручат сертификат, напечатанный на голубой бумаге, о том, что ему разрешается торговать представленной продукцией.

Елена
Клиент, г. Москва

Подскажите еще один момент,пожалуйста,должна ли я потребовать у поставщиков документы на продукцию и какие именно?заранее,спасибо!