Как заставить главу администрации чистить улицы?

здравствуйте, я живу в селе, уже неделю идут метели, дороги замело, не пройти, не проехать, глава администрации отказывается чистить улицы, говорит нет техники, у меня отец инвалид 1-ой группы, а через 2 дома ребенок с ДЦП. куда пожаловаться?

, Марина, г. Барнаул
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Обязаны обязательно. Пойдите в Администрацию и напишите жалобу и в прокуратуру в двух экземплярах один себе с подписей пускай принимают меры.

Безусловно, именно поселковая администрация и обязана это делать. Все вопросы, связанные с работой, содержанием и сохранностью автодорог местного значения, находящихся в пределах населенных пунктов, должны решать местные власти.§ Пп. 5 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 — ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»§ П. 1 и бет. 13 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»