Присвоение статуса "Ветеран боевых действий"

Здравствуйте,,,отсылал запрос на получение удостоверения ветеран боевых действий р Таджикистан с 1995 по 1996г мне пришёл отказ два моих друга с которыми служили вместе на этой заставе в/ ч 2022 Хорог,уже получили удостоверения и получают пенсию и имеют льготы,,,помогите пожалуйста как бытт дальше?(

, кириллов сергей михайлович, г. Тамбов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей Михайлович. Если отказ у вас уже есть в письмом форме, то вы его можете обжаловать в судебном порядке, подав исковое заявление в суд.

Если отказ военкомата по данному поводу был только в устной форме, то Вам необходимо для начала получить письменный отказ, который Вы сможете обжаловать в суде.Пишите им заявление в двух экземплярах, чтоб на вашем они поставили печать и подпись в его получении, просите письменный отказ