Как привлечь к ответственности дежурного врача, который 40 минут не приходил к пациенту?

В течении 40 минут дежурный доктор не приходил к пациенту.Представится ( ФИО и должность отказался,ссылась на закон о защите персональных данных).Мне оставалось только сфотографировать его и записать аудиозапись,на которой слышно ,что врач долго не приходил.В результате пациент попал в реанимацию.Я написала жалобу главврачу и отслала по электронной почте.Ходила на прием к заму главного врача,он мне дал четко понять ,что аудио запись и фото -это наказуемо.Но это является доказательством бездействия дежурного врача.Ровно через месяц я выяснила что никакой жалобы по электронной почте не поступало.Вопрос как мне поступить в данной ситуации :1Хочу подать жалобу,но боюсь( припугнули) 2 Хочу по закону наказать врача

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Во первых врач находясь на работе является должностным лицом и обязан был вам представится.

Во вторых снимать факт исполнения/неисполнения должностных обязанностей врачем, а равно оказание/неоказание вам медицинских услуг вы имеете право.

В третьих пишите жалобу в Минздрав и в прокуратуру, пусть проводят проверку.