Как избежать обвинения в воровстве, если хозяйка отдала мне собаку бесплатно, после чего собака убежала?

здравствуйте!срочно нужна помощь.меня зовут юлия 38 лет,у меня такой вопрос:по объявлению отдавали подрощеного щенка французского бульдога абсолютно бесплатно,хозяйка объяснила причину так:что она работает в ресторанном бизнесе и ей не когда заниматься собакой.я приехала по адресу и забрала собаку,ни какого договора письменного и устного не было,единственно она просила ни кому в случае чего собаку не отдавать,прошел приблизительно месяц.собаку я не продавала и ни ко не отдавала хотела оставить себе. до нового года мы с сожителем уехали к его родителям с этой собакой ,там собака сорвалась не давно на улице и убежала я не смогла ее поймать и попытки найти ее не удались.и тут сегодня вечером звонит хозяйка собаки маме на телефон так как когда я забирала собаку звонила с маминого телефона на моем не было денег,и начала спрашивать за собаку мама сказала:я не знаю где именно они находятся они с собакой уехали к родителям дочки мужа.хозяйка начала мотать маме нервы и говорила вы там наверно ее продали я напишу заявление что вы украли собаку,что приехал ее муж с командировки и типа в шоке что собаку его жена отдала,,мама сказала причем тут я,я ее у вас лично не брала.она начала требовать телефон мой мама не дала но позвонила мне и все рассказала и сказала разбирайся сама с хозяйкой мне эти проблемы не нужны.скажите пожалуйста что будет если она напишет заявление о краже?что мне делать я собаку не крала она отдала ее сама и вернуть собаку я не могу так как она убежала?денег у меня нет вдруг она потребует я сейчас не работаю и муж тоже только устраивается на работу.что мне предпринять?помогите пожалуйста.

, юлия викторовна, г. Ставрополь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия Викторовна!

по объявлению отдавали подрощеного щенка французского бульдога абсолютно бесплатно
юлия викторовна

Нужно найти это объявление и распечатать.Это и будет доказательством того, что собаку Вы не крали.

убежала я не смогла ее поймать и попытки найти ее не удались.
юлия викторовна

Попробуйте объявление дать в социальных сетях. Собака вполне может найтись.

юлия викторовна
Клиент, г. Ставрополь

здравствуйте людмила!я получила ваш ответ и сразу на авито пыталась найти обьявление,его нету,хозяйка видимо его сразу сняла тогда как отдала.прошел месяц может даже больше,я подала объявление об утери собаки пока тишина.что еще посоветуете?

Уважаемая Юлия Викторовна!

пыталась найти обьявление, его нету,
юлия викторовна

Обратитесь в техподдержку, объявления не уничтожаются, возможно найдётся. Кроме того, остались ещё свидетели, которые могут всё подтвердить. А если эта дама будет ещё звонить с угрозами — то записывайте разговоры при возможности. И не переживайте так.