Брат и племянники умершего наследуют на равных?

брат и племянники умершего наследуют на равных ? супруги родителей и детей нет.

Вы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текст

, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

брат и племянники умершего наследуют на равных? супруги родителей и детей нет
Сергей

Если нет наследников первой очереди, к наследованию призываются наследники второй очереди. Брат является наследником второй очереди, а племянники могут наследовать только по праву представления.

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по
закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры
наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со
стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.