Возможен перевод мужа, служащего по контракту ближе к семье?

Здравствуйте могу ли я как нибудь повлиять на перевод мужа поближе к семье? Просто он говорит что у него не получается нет свободных мест типа.

, Анастасия, г. Волгоград
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Перевод военнослужащего весьма проблематичен, однако допускается законом по семейным обстоятельствам. Для этого военнослужащий должен обратиться с рапортом к командованию. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы:

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Ваш муж принял присягу, и должен служить там, куда его направили. Поэтому легче семье переехать к нему, чем ему искать место службы поближе к семье.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Он по контракту служит