Как подать в суд и какие документы нужны, если у меня отключили свет и ограничили канализацию?

Здравствуйте! У меня отключили свет и ограничили канализацию, за неуплату. Я пришел в управляющую компанию, написать заявление о рассрочке, которую могу потянуть по своим финансовым доходам. Они мне предложили свои условия по рассрочке, которые я не смогу потянуть. Я хочу подать в суд, чтобы суд мне по моим фин. возможностям назначил через приставов какую фиксированную сумму буду выплачивать, через исполнительный лист на работе. Можно ли так сделать? Как написать и что для этого надо? И после решения суда мне подключат эл. и канализацию? Спасибо.

, Андрей, г. Краснотурьинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

ВЫ подать в суд на УК не можете. Просить суд о рассрочке Вы можете только в том случае, если УК подаст на Вас в суд за неуплату, и судом будет вынесено решение.

после решения суда мне подключат эл. и канализацию?
Андрей

Вам подключат услуги после полной оплаты задолженности ил достижения соглашения о рассрочке

Постановление
Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) «О
предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами
предоставления коммунальных услуг...

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах „а“, „б“ и „д“ пункта 115 и пункте 117
настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности
или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если
исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных
услуг с более раннего момента.