Права на приватизированное имущество при измении гражданства

Добрый день, подскажите пожалуйста если я приму гражданство Голландии и откажусь от Русского гражданства, потеряю ли я свою приватизированную квартиру.

Я была ребенком, когда квартира была приватизирована и участвовала в приватизации вместе с родителями. Если я отказываюсь от гражданства российской федерации, я соответственно теряю прописку и права на квартиру? Спасибо

С уважением,

Анастасия

, Анастасия, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если Вы участвовали в приватизаци квартиры тогда Вы являетесь участником долевой собственности этой квартиры.То есть доля квартиры принадлежить Вам на праве собственности, независимо Вы являетесь после гражданином РФ или меняете гражданство И ВЫ владеете, можете пользоваться и распоряжаться своей долей

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

С Уважением