Какие законные меры можно предпринять для устранения нарушения градостроительных норм?

Здравствуйте. У соседей по участку дом в 3 этажа построен в 3-х метрах от границ участка, но вплотную к дому пристроено строение некапитального характера под крышей. Крыша этого некапитального строения составляет единое целое с домом и заканчивается уже на нашем участке. Т.е. заходит непосредственно на наш участок примерно на 10 см. Таким образом весь снег с половины техэтажгого дома (крыша двускатная) сваливается на наш участок. Такая же проблема, когда идет дождь. Какие законные меры можно предпринять для устранения нарушения. Заранее спасибо.

, Людмила, г. Москва
Валерий Парфенов
Юрист

В описанной ситуации закон полностью на вашей стороне.Не думаю, что ваши соседи добровольно захотят снести это строение

Поэтому Вы имеете право подать иск в суд ст3 ГПК РФ о сносе этого не капитального строения Так как существование этого строения нарушает ваши права

Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию!

Спасибо за консультацию!1 Это отрицательная или положительная оценка моего ответа В вашем случае не капитальное строение должно находится на расстоянии не мене одного метра от границы вашего участка