Подпадает ли статья 112 часть 2 под амнистию в 2016 году?

Здравствуйте,я бы хотела еще узнать про одну статью 112 часть 2 попадает ли она тоже под амнистию и какие были изменения в 2016 году по этой статье?

, Оксана, с. Газимурский Завод
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Последние изменения в ч. 2 ст. 112 УК РФ были внесены Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ. В 2016 году изменений в данную статью не вносились.

Говорить об амнистии сейчас не имеет смысла, так как в настоящее время издание акта амнистии не планируется.

Последняя амнистия была в честь 70-летия победы в Великой отечественной войне в 2015 году.