Как жена может сменить фамилию в Молдове, не предоставляя документы ребенка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации; Я гражданин РФ Жена гражданка молдовы есть общий ребёнок тоже гражданин РФ она не может поменять фамилию так как требуют оригиналы документы ребёнка. ( p.s. какое право они имеют просить оригиналы гражданина другой страны?)

, Тимур, г. Москва
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Тимур.

На данном ресурсе консультируют российские юристы по действующему законодательству Российской Федерации. Вопросы смены фамилии на территории другого, иностранного государства решаются в соответствии с нормативными актами данного государства, в связи с чем оценить правомерность запроса иностранного органа не представляется возможным. Рекомендую вам обратиться за консультацией к юристу из Молдовы.