Вдову участника ВОВ третий год снимают с очереди на жильё

На руках исполнительный лист по суда обеспечить вдову увчастника ВОВ, а министерство ЖКХ третий год снимают ее с очереди и жильё не дают. Законно ли это, что они не выполняют решение суда?

, Вера Александровна, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вдову участника ВОВ третий год снимают с очереди и жильё На руках исполнительный лист по суда обеспечить вдову увчастника ВОВ, а министерство ЖКХ третий год снимают ее с очереди и жильё не дают. Законно ли это, что они не выполняют решение суда?
Вера Александровна

Добрый вечер!

Если имеется решения суда, то оно должно исполнятся всеми государственными органами и другими организациями, за принудительным исполнением решения суда вы можете обратиться в службу судебных приставов.