Можно ли получать налоговый вычет не каждый год?

Добрый день! В 2008 г купила квартиру, 2 года подавала на налоговый вычет. Дальше сменила работу, заработок был не официальный и, соответственно, больше на вычет не подавала. Сейчас уже больше года официальный заработок. Могу ли я вновь подавать на налоговый вычет, т.к. сумма еще не вся выплачена? или есть какие-то сроки? Спасибо.

, Анастасия, г. Тюмень
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете спокойно подавать декларацию не каждый год. Вы можете возобновлять и прекращать подачу деклараций соответственно в те годы, когда у вас есть заработок и когда у вас заработка нет. Никаких сроков не установлено, т.к. речь идет об имущественном налоговом вычете. Такой вычет может быть перенесен на любой последующий год. Например, переносить на другие года социальные налоговые вычеты нельзя.