Хочу приватизировать землю, где проживаю 60 лет

зДРАСТВУЙТЕ жИВУ В ОБЩЕМ ДВОРЕ 60 ЛЕТ, КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, МОГУ ЛИ Я ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ

, Нелли, г. Махачкала
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нелли. Несколько не понятен вопрос. Если у вас индивидуальный жилой дом, можете приватизировать земельный участок под ним. Под квартирами земельных участков не бывает. Если вы живете в многоквартирном доме, земельный участок под ним принадлежит всем собственникам квартир, включая вас. Для приобретения права собственности на такой участок необходимо поставить земельный участок на кадастровый учет.