Перевод на другую работу на том же пердприятии

Здравствуйте, начальник перевел меня в другой цех, это было чисто в устной форме, никаких соглашений подписано мной не было, что противоречит трудовому кодексу, так как новое место работы противоречит условиям трудового договора. Так же заработная плата на новом месте ниже чем была на старом, но я пока не получал её за работу на новом месте, и мне интересно каким образом должны начисляться денежные средства в данном случае? И на что я могу рассчитывать если довести дело до судебного разбирательства?

, Роман, г. Сокол
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, начальник перевел меня в другой цех, это было чисто в устной форме, никаких соглашений подписано мной не было, что противоречит трудовому кодексу, так как новое место работы противоречит условиям трудового договора. Так же заработная плата на новом месте ниже чем была на старом, но я пока не получал её за работу на новом месте, и мне интересно каким образом должны начисляться денежные средства в данном случае? И на что я могу рассчитывать если довести дело до судебного разбирательства?
Роман

Здравствуйте. НЕ менее чем по старому месту работы. Но тут сам перевод незаконен.

Довести можно подав иск, но поще пока подать в инспекцию труда жалобу, это проще чем судится, хотя и не так эффективно.

Можете напрямую в суд оспорить перевод, но так как приказа не было о переводе. то оспаривать нечего пока, нужно запасать доказательства что перевели и з/п меньше.

Нужен будет иск или жалоба в ГИТ, обращайтесь.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте! Если дополнительное соглашение у трудовому договору об изменении условий труда и заработной платы подписано не было, то заработную плату Вам должны выплачивать в том размере, который предусмотрен трудовым договором. Перевести на другую работу/ уменьшить зарплату без Вашего согласия и без внесения изменений в договор работодатель не имеет права. Если зарплату всё же заплатят меньше, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Также можете обратиться и в суд. Удачи Вам!