Можно ли снизить размер ущерба от ДТП, если у меня в семье финансовые проблемы?

Здравствуйте. У меня произошла авария в 13-м году с девушкой которая работала следователем.

Судом мне присвоили 264-3 и 1,5 млн., а страховая выплатила ее родственникам (матери) 3-млн. Сестра погибшей написала по причине того что я не выплачиваю им этот иск заявление в областной суд. Мне сначала пришла телеграмма, а через неделю повестка на суд. Скажите пожалуйста мне обязательно там присутствовать? И вообще можно это дело повернуть в противоположном направлении т.к. у меня семья и с работай проблемы из-за судимости. Спасибо.

, Алексей, г. Богданович
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

А о чем именно подано в настоящее время заявление в суд?

И вообще можно это дело повернуть в противоположном направлении т.к. у меня семья и с работай проблемы из-за судимости.
Алексей

В каком противоположном?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Скажите пожалуйста мне обязательно там присутствовать?
Алексей

Не обязательно. Это заявление об индексации. ст.208 ГПК РФ

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
И вообще можно это дело повернуть в противоположном направлении т.к. у меня семья и с работай проблемы из-за судимости.
Алексей

Можно, если иметь машину времени.

Алексей
Клиент, г. Богданович

Спасибо Руслан,пойдем в магазин за машиной!