В каких районах города можно торговать на мобильной кофейне и какие для этого нужны разрешения?

Хочу открыть мобильную кофейню. Расскажите об правилах уличной торговли в РФ. Какие документы и в каких организациях нужно оформить, чтобы не выгоняли с места на место. И вообще имеют ли право выгонять? Может вообще ничего оформлять не нужно? Предпочтительные места? вблизи образовательных учреждений, вблизи ТЦ, остановок и так далее.Спасибо.

, Михаил, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ддобрый день, Получение разрешения на уличную торговлю регламентируется Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009 («Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»).

Опираясь на данный закон и правила об уличной торговле, вы обязаны уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли.

Но правила в разных регионах разный. Чтоб получить полную консультацию по такому вопросу, вам нужно обратится к выбранному юристу в чат, уточнить в каком регионе вы хотите бизнес организовывать и узнать полный порядок ваших действий.

Михаил
Клиент, г. Барнаул

Бизнес собираюсь организовать в Алтайском крае.