Возможно ли повторное обеспечение военнослужащего жильем и при каких условиях?

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на получение жилищной субсидии после того как уже получил недвижинность в собственность от государства? С момента получения прошло 5 лет, родился ещё один ребёнок , я получил право на дополнительную площадь( звание- полковник). Выслуга 23 года в календарном исчислении. На первоначальной стадии подачи документов на признание нуждающимся отказали мотивируя : 1. По закону обеспечение происходит ОДИН раз, на весь период службы. 2. Увольняюсь по окончанию контракта, а не ОШМ.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Право на дополнительную площадь — не основание для постановки на учет для предоставления жилья. Основание — обеспеченность жильем ниже учетных норм. Если ваша семья обеспечена не ниже учетных норм, вы не можете быть поставлены на учет .

Алексей
Клиент, г. Москва

В связи с тем, что родился ещё один ребёнок, получается ниже.

Именно в связи с увеличением семьи, или, как написано выше, в связи с правом на дополнительную жилую помощь? Это разные обстоятельства. Если первое, то это основание для постановки на учет. Попробуйте обжаловать отказ в суде.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
На первоначальной стадии подачи документов на признание нуждающимся отказали мотивируя: 1. По закону обеспечение происходит ОДИН раз
Алексей

Это действительно так, за исключением случаев, когда военнослужащих стал нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Напишите общую площадь жилого помещения, которое было отчуждено. Состав семьи (количество) в период отчуждения и на сегодняшний день. И точное наименование населённого пункта, в котором проходите службу.

Алексей
Клиент, г. Москва

Tобщая площадь-96,4 кв.м., состав семьи когда получали-5 человек, сейчас-6 человек, место службы Наро-Фоминск, получали в Санкт-Петербурге.

Алексей

Увы, на при таких обстоятельствах права на повторное получение жилого помещения (улучшения жилищных условий) у вас нет.