Программа переселения

Хочу учавствовать в программе переселения в городе Самара , но нет официальной работы , а в фмс требуют справку о трудоустройстве не менее 3 мес ! Можно ли как то без этой справки подать документы ?

, Марина, г. Самара
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

По какой программе переселения Вы спрашиваете: из аварийного жилья, переселение соотечественников

Марина
Клиент, г. Самара

Программа переселения соотечественников ! Мв из украины , получение гражданства

Согласно Программе Самарской области под переселение подпадают граждане иностранных государств, соответствующие следующим условиям:

достижение 18 лет и способность отвечать за свои действия (дееспособность);
хорошее владение русским языком, умение читать и писать на нем. Уровень владения языком оценивается специально собранной комиссией;
отсутствие непогашенной или неснятой судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления (признанные таковыми на территории России);
участник программы не должен состоять (в том числе и в прошлом) в экстремистских и террористических организациях или представлять иную угрозу государственной безопасности;
отсутствие обязательств перед другим государством, которые препятствуют выезду из него на территорию РФ;
гражданин не был в прошлом депортирован из России или подвергнут административному выдворению (в том числе в порядке реадмиссии);
соответствие особым требованиям субъекта РФ, который согласен принять переселенца;
наличие трудового опыта и квалификации, достаточной для быстрого поиска работы в РФ;
отсутствие запрета на въезд в Россию.

Поэтому Вам необходимо подтвердить наличие трудового опыта и квалификации. Представление документов является обязательным.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Если Вы будете приобретать гражданство в упрощенном порядке то также требуется, чтобы был законный источник средств к существованию.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) „О гражданстве Российской Федерации“
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.
Марина
Клиент, г. Самара

Мы когда пошли в фмс нам сказали , что вы подать документы не сможете так как стаж работы в самаре должен быть не менее 3 мес !