Надо ли сдавать СЗВ-М в 2016 году ИП, если есть работники?

Надо ли сдавать СЗВ-М в 2016 году , если трудовые договора заключены и действуют,но заработная плата не начислялась?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не подавали в ПФР письмо об отсутствии начислений и выплат заработной платы и иных вознаграждений, облагаемых взносами, то СЗВ-М должны сдавать в обязательном порядке ежемесячно до 10-го числа.