Задолженность по алиментам не по моей вине

доброго времени суток!

У меня сложилась неприятная ситуация. Я поменял место работы и сообщил об этом приставам по телефону в течении первого месяца. во избежании задолженности по алиментам, но прошло уже полгода в течении которых я периодически напоминал о себе приставам, но алименты по сегодняшний день не вычитают. На работе говорят что никаких бумаг не было. Что мне делать и кто должен гасить задолженность по алиментам? Я со своей стороны все выполнил сообщив данные нового места работы. пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации! заранее спасибо!

, Антон, г. Екатеринбург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, свою обязанность перед приставами вы выполнили, но самую главную обязанность — само перечисление алиментов — нет. Если Вы видите, что приставы не спешат прислать постановление в бухгалтерию по новому месту работы, то что мешает Вам лично уплатить всю задолженность по алиментам? Гасить должны именно Вы, а не приставы и не бухгалтерия.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление о перемене места работы с приложение справки с нового места работы