Если моей маме до пенсии год и я хочу открыть на нее ИП, это выгодно?

если моей маме до пенсии год и я хочу открыть на нее ип, это выгодно? (вопрос состоит в том, увеличится ли ее законно заработанная пенсия в связи с открытием на маму ИП за год до ее выхода на пенсию)

, Маргарита, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря какие отчисления будут в пенсионные органы от этого ИП, если большие, то увеличится размер будущей пенсии. А если небольшие, то никак не повлияет.