Как бороться с произволом обсуждения по интернету родителями моих воспитанников?

Я воспитатель, стаж работы 14 лет. на своем месте я встречалась с разными категориями родителей своих воспитанников. Но в этом наборе группы просто ужас. Не соблюдение правил посещения учреждения, а о взаимодействии вообще даже и речи нет. Ответ один некогда. И еще нововведение общение по вайберу, осуждая меня за мою некомпетентность якобы к ним. Хотя у руководителя и коллег на хорошем счету. Как бороться с произволом обсуждения по интернету.

, Елена, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, если родители что-то обсуждают между собой, то это их право. Обсуждение вопросов по указанному Вами вайберу можно сравнить с обсуждением при личной встречи определенного ограниченного круга участников обсуждения. Т.е. ничего незаконного в их действиях нет. Данная проблема не носит юридического характера, а относится к разряду проблем межличностных отношений.