ОМС для граждан Армении, которые работают по трудовому договору

Здравствуйте.Я гражданин Армении,живу в России уже 4 года.Я недавно узнал,что могу оформить документы для получения ОМС для себя и всей семьи.У меня есть трудовой договор на 1 год и каждый год я оформляю новый договор.

Спасибо за внимание

, Вардан, г. Хадыженск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня есть трудовой договор на 1 год и каждый год я оформляю новый договор.
Вардан

Вардан, добрый день. Если Вы являетесь работником российской организации, имеете соответствующий трудовой договор, то обязанность Вашего обязательного страхования возложена на работодателя, который также платит за Вас все необходимые взносы в фонды ОМС. Поэтому Вам следует справиться об этом у Вашего работодателя.

Подробнее можете почитать вот здесь:

prostrahovanie24.ru/med/oms/polis-oms-dlja-inostrannyh-grazhdan.html